Transparentes kompostierbares PLA-Glas, 235ml. Ideal für Catering, Take away, Schulen, Veranstaltungen, Partys und Selbstbedienung.
Deckel nicht enthalten. Zu finden unter Zubehör.
Der Preis gilt für die Verpackung von 50 Stück.
Weitere Produkte ansehen von:
Für kalte Speisen, Geeignet für Temperaturen von -18ºC bis 40ºC.
100% erneuerbar, Hergestellt aus PLA, ist ein Kunststoff pflanzlichen Ursprungs, ist stark und langlebig wie herkömmlich.
Vom BPI für Kompostierung zertifiziert und entspricht ASTM D6400.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø12cm |
| Design | Round |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Tarrinas Almidón de Maíz PLA |
| Verwendung | Fast Food |
| Kapazität | 235 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 12 cm |
| Gestalt | Konkave |
| Höhe | 4 cm |
| Breite | 12 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 50 |