Realza tu comida y dale un toque especial con esta tarrina fabricada con caña de azúcar. Ofrécele a tus clientes un servicio profesional y pulcro introduciendo ya sea comida o cualquier tipo de salsa. ¡Disfruta de una buena comida sin manchas ni suciedad!
Accesorios
Ver más artículos de:
Descripción: Tarrina de Caña de Azúcar Bagazo Blanco compostable de 60 ml. Perfecto para contenidos fríos o calientes.
Aplicaciones:
La vajilla de caña de azúcar es renovable y compostable y está diseñada para ser fuerte así como resistente a la grasa y a los cortes. Sólidos y versátiles, estos platos funcionan muy bien con gran variedad de alimentos.
Están certificados para compost por BPI y cumplen con la norma ASTM D6868.
Capacidad: 60ml
Color: Blanco
Material: Caña de Azucar
Presentación: Tarrina de Caña de Azucar 60ml presentadas en paquetes de 50 Unidades.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø7cm |
| Diseño | Mini |
| Material | Caña de Azúcar |
| Tipo de producto | Tarrinas de Caña de Azúcar |
| Aplicación | Take Away |
| Capacidad Total | 60 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 7 cm |
| Forma | Redonda |
| Ancho | 7 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Contacto alimentario | Sí |
| Desechable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 50 |
Reseñas de productos / Q&A