Mettez en valeur vos aliments et donnez-leur une touche spéciale avec ce bol en canne à sucre. Offrez à vos clients un service professionnel et soigné en y introduisant de la nourriture ou toute sorte de sauce. Profitez d'un bon repas sans taches ni saletés!
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description: Pot en Canne à Sucre Blanc de 60 ml, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique ils sont fabriqués en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, ils bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc.
Capacité: 60ml.
Matériel: Canne à Sucre.
Présentation: Pot en Canne à Sucre en paquet de 50 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø7cm |
| Design | Mini |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Tarrinas Caña de Azúcar |
| Applications | Take Away |
| Capacité Totale | 60 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 7 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses