- Pack
500
Pot transparent en PLA compostable, 235ml. Idéal pour la restauration, les plats à emporter, les écoles, les événements, les fêtes et le libre-service.
Couvercle non inclus. Se trouve dans la rubrique Accessoires.
O preço é para a Caixa de 500 Unidades. 10 Pacotes de 50 Unidades.
Voir d'autres produits de:
Description: Récipient en PLA Transparent de 235ml. Le couvercle se vend à part.
Applications:
Pour les aliments froids, Convient de -18ºC à 40ºC.
100% renouvelable, Fabriqué en PLA, est en plastique d'origine végétale, sont solides et durables comme les plastiques traditionnels.
Certifié pour le compost par BPI et conforme à la norme ASTM D6400.
Couleur: Transparent
Matériel: PLA
Capacité: 235ml
Diamètre: 12 cm
Présentation: Récipient compostable en 10 paquets de 50 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø12cm |
| Design | Round |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Tarrinas Almidón de Maíz PLA |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 235 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 12 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 4 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 500 |