Mini ciotola ovale biodegradabile in canna da zucchero 350ml in bianco.
Il prezzo è per un Pacchetto di 50 pezzi.
Vedi altri prodotti da:
Descrizione:
Mini ciotola quadrata biodegradabile in canna da zucchero con capacità di 350ml e di colore bianco. Il materiale del prodotto non altera il gusto del contenuto e lo mantiene sempre fresco. Questa ciotola è certificata secondo lo standard di compost OK EN13432.
Applicazioni:
Ideale per servire cibi caldi e freddi in occasione di degustazioni, catering o eventi sofisticati.
Colore:
Bianco.
Materiale:
Canna da zucchero o bagassa.
Misure:
Lunghezza: 10,7 cm.
Larghezza: 13 cm.
Altezza: 9,1 cm.
Capacità:
350ml.
Presentazione: Pacchetto di 50 pezzi.
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Dimensioni Totale | 13x10,7cm |
| Design | BIO |
| Materiale | Canna da Zucchero |
| Tipo di prodotto | Ciotola |
| Applicazione | Ristorazione, Hotel e Catering |
| Capacità Totale | 350 ml |
| Certificati | Contatto con gli alimenti |
| Forme | Ovale |
| Altezza | 9.1 cm |
| Larghezza | 10,7 cm |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Sì |
| Contatto con gli alimenti | Sì |
| Monouso | Sì |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Lungo | 13 cm |
| Riciclabile | Sì |
| Tipo | |
| Lungo di Diametro | 11 cm |
| Prezzo per | 50 |
Recensioni di prodotti / Domande e risposte