Embalagem Ecológico em color Natural de 470ml 18,0x12,0x4,0 cm.
Acessórios
Veja mais produtos de:
Descrição: Embalagem Bio Cana-de-açúcar 18,0x12,0x4,0 cm em cor Natural.
Aplicações: Compostáveis em plantas industriais BPI y da acordo com la norma ASTM D6868.
Cor: Natural
Material: Cana-de-Açúcar
Medidas:
Longitude: 18 cm
Largura: 12 cm
Altura: 4 cm
Capacidade: 470 ml.
| Cor | Natural |
|---|---|
| Dimensões | 470 ml |
| Desenho | Be Eco! |
| Material | Cana- de- Açúcar |
| Tipo de produto | Envases Rectangulares de Caña de Azúcar |
| Capacidade Total | 470 ml |
| Certificados | Contato Alimentar |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 4 cm |
| Largura | 12 cm |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Comprimento | 18 cm |
| Microondas | Sim |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | Embalagen |
| Preço para | 50 |