Kartonbecher mit einem Fassungsvermögen von 290 ml, hergestellt aus 100% Papier aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern. Sie sind eine umweltfreundliche und vielseitige Lösung für den Verzehr einer Vielzahl von Getränken.
Weitere Produkte ansehen von:
Beschreibung: 100% plastikfreier Pappbecher, ideal für heiße oder kalte Getränke. Hergestellt aus Zellulose aus Holzfasern, die aus nachhaltiger Forstwirtschaft stammen. Dieser biologisch abbaubare Becher wird aus erneuerbaren pflanzlichen Materialien hergestellt. Es handelt sich um einen 20 %igen Papierbecher, der den Schutz der Umwelt und die Nachhaltigkeit fördert.
Anwendung: Einwegbecher für den Konsum von heißen und kalten Getränken. Dieser Becher wird normalerweise zum Mitnehmen verwendet.
Auch bekannt als Kaffeebecher aus Papier.
Fassungsvermögen: 250 ml.
Farbe: Grün
Material: Karton.
Messungen:
Höherer Durchmesser: 9 cm.
Höhe: 9,2 cm.
Unterer Durchmesser: 5,5 cm.
Präsentation: Verpackung von 20 Stück.
| Farbe | Gras |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø8cm |
| Werkstoff | Papier + PE |
| Produkttyp | Pappbecher |
| Verwendung |
Heißgetränkbecher und Kaltgetränkebecher Take Away |
| Kapazität | 270 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 8 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 9,00 cm |
| Kompostierbar | Nein |
| Congelación | Nein |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 250 g/m² |
| Horno tradicional | Nein |
| Mikrowelle | No |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Nein |
| Typ | Geschirr |
| Temperatura mínima uso |
-40ºC 90ºC |
| Preis für | 20 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten