- Caja
400
Envase de Comida para Llevar compostable fabricado en Caña de Azúcar de 18,0x12,0x4,0 cm Blanco. Estos Envases Ecológicos tienen una Capacidad de 470ml.
Accesorios
Ver más artículos de:
Descripción: Envase Ecológico fabricado en Caña de Azúcar de 18,0x12,0x4,0 cm con una Capacidad de 470ml en Color Blanco.
Aplicaciones:
La vajilla de caña de azúcar es renovable y compostable y está diseñada para ser fuerte así como resistente a la grasa y a los cortes. Sólidos y versátiles, estos platos funcionan muy bien con gran variedad de alimentos.
Están certificados para compost por BPI y cumplen con la norma ASTM D6868.
Color: Blanco
Material: Caña de Azúcar
Medidas:
Longitud: 18 cm
Ancho: 12 cm
Altura: 4,0 cm
Presentación: Envase de Caña de Azúcar en Caja de 400 unidades.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 470 ml |
| Diseño | Be Eco! |
| Material | Caña de Azúcar |
| Tipo de producto | Envases Rectangulares de Caña de Azúcar |
| Capacidad Total | 470 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 4 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Contacto alimentario | Sí |
| Desechable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 18 cm |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 400 |