- offre
Qui n'a jamais renversé un peu de sauce ou fait tomber des aliments ? Ce genre de problème peut arriver, alors pourquoi ne pas le résoudre avec ce couvercle en canne à sucre qui s'adapte parfaitement au pot pour que l'intérieur soit totalement sûr et qu'il n'y ait plus d'imprévus... Très utile, non?
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description : Couvercle Bio en Canne à Sucre pour fermer hermétiquement le Pot Canne à Sucre Bagasse Blanc 120ml.
Couleur: Blanc
Présentation: Couvercle en Canne à Sucre, 50 Unités par paquet.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø7cm |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Couvercle |
| Capacité Totale | 120ml |
| Diamètre | 7,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 7,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |