- Pack
200
Emballage Compostable de 1890ml avec couvercle transparent fabriqué en PLA. Idéal pour contenir une grande variété d'aliments froids.
Voir d'autres produits de:
Description: Emballage en PLA avec couvercle Transparent de 1890ml.
Applications:
Pour les aliments froids, Convient de -18ºC à 40ºC.
100% renouvelable, Fabriqué en PLA, est en plastique d'origine végétale, sont solides et durables comme les plastiques traditionnels.
Certifié pour le compost par BPI et conforme à la norme ASTM D6400.
Couleur: Transparent
Matériel: PLA
Capacité: 1890ml
Présentation: Récipient compostable en 4 paquets de 50 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 22x18cm |
| Design | Gourmet |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Envases con Tapa Almidón de Maíz PLA |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 1890 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 8 cm |
| Largeur | 16 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 22,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 200 |
Avis sur les produits / Questions et réponses