- Pack
300
Emballage compostable en PLA avec couvercle de 235ml, Idéal pour contenir une grande variété d'aliments froids.
Voir d'autres produits de:
Description: Emballage en PLA avec couvercle Transparent de 235ml.
Applications:
Pour les aliments froids, Convient de -18ºC à 40ºC.
100% renouvelable, Fabriqué en PLA, est en plastique d'origine végétale, sont solides et durables comme les plastiques traditionnels.
Certifié pour le compost par BPI et conforme à la norme ASTM D6400.
Couleur: Transparent
Matériel: PLA
Capacité: 235ml
Présentation: Récipient compostable en 3 paquets de 100 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 14x12cm |
| Design | Gourmet |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Envases con Tapa Almidón de Maíz PLA |
| Applications | Repas à Emporter |
| Capacité Totale | 235 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 15 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 300 |
Avis sur les produits / Questions et réponses