Contenitori trasparente in PLA compostabile, 940ml. Ideale per catering, take away, scuole, eventi, feste e self-service.
Coperchio non incluso. Può essere trovato in Accessori.
Il prezzo è per un Pacchetto di 50 Pezzi.
Vedi altri prodotti da:
Per gli alimenti freddi, Adatto per temperature da -18ºC a 40ºC.
100% rinnovabile al 100%, Realizzato in PLA, è in plastica di origine vegetale, sono robusti e durevoli come i tradizionali.
Certificato per il compost da BPI e conforme alla norma ASTM D6400.
| Colore | Trasparente |
|---|---|
| Dimensioni Totale | Ø12cm |
| Design | Round |
| Materiale | Amido di mais (PLA) |
| Tipo di prodotto | Tarrinas Almidón de Maíz PLA |
| Applicazione | Take Away |
| Capacità Totale | 940 ml |
| Certificati | Contatto con gli alimenti |
| Diametro Superiore | 12 cm |
| Forme | Concava |
| Larghezza | 12 cm |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Sì |
| Contatto con gli alimenti | Sì |
| Monouso | Sì |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Riciclabile | Sì |
| Tipo | Imballaggio |
| Prezzo per | 50 |