- offerta
Coperchio in fibra di canna da zucchero per ciotole da 175 e 235 ml. Con quattro linguette incorporate, è la scelta perfetta per evitare sgocciolamenti e perdite e garantire un'esperienza di take away soddisfacente al 100%.
Accessori
Vedi altri prodotti da:
Descrizione: Coperchio in colore Bianco. È fatto di fibra di canna da zucchero, un materiale totalmente compostabile e biodegradabile. Adatto al contatto con gli alimenti.
Sono anche impilabili e adatte al microonde.
Questa ciotola biodegradabile e compostabile è fatta con materiali vegetali rinnovabili secondo la norma EN 13432.
È compatibile con i prodotti che si trovano negli Accessori in basso.
Colore: Bianco.
Materiale: Canna da zucchero.
Misure: Compatibile con ciotole da 175 e 235 ml.
Presentazione: Confezione da 50 Pezzi.
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Dimensioni Totale | 25x25cm |
| Materiale | Canna da Zucchero |
| Tipo di prodotto | Coperchio |
| Applicazione | Take Away |
| Diametro | Ø 11cm |
| Forme | Rotonda |
| Altezza | 1,4 cm |
| Larghezza | 11 cm |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Sì |
| Monouso | Sì |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Microonde | Sì |
| Riciclabile | Sì |
| Tipo | Stoviglie |
| Prezzo per | 50 |