- Pack
2000
Coperchio per Contenitori Compostabile PLA trasparente 60, 88 e 120ml. Ideale per contenere salse fredde.
Il prezzo è per la Scatola da 2.000 Pezzi. 20 Paccheto di 100 Pezzi.
Accessori
Vedi altri prodotti da:
Per gli alimenti freddi, Adatto per temperature da -18ºC a 40ºC.
100% rinnovabile al 100%, Realizzato in PLA, è in plastica di origine vegetale, sono robusti e durevoli come i tradizionali.
Certificato per il compost da BPI e conforme alla norma ASTM D6400.
| Colore | Trasparente |
|---|---|
| Dimensioni Totale | Ø7cm |
| Materiale | Amido di mais (PLA) |
| Tipo di prodotto | Coperchio |
| Capacità Totale | 120ml |
| Certificati | Contatto con gli alimenti |
| Diametro | Ø7cm |
| Forme | Concava |
| Larghezza | 7 cm |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Sì |
| Contatto con gli alimenti | Sì |
| Monouso | Sì |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Riciclabile | Sì |
| Tipo | Imballaggio |
| Prezzo per | 2000 |