- Pacote
240
Copo de cartão de 290 ml feito de papel 100% proveniente de florestas geridas de forma sustentável. São uma solução ecológica e versátil para consumir uma grande variedade de bebidas.
Veja mais produtos de:
Descrição: copo de cartão 100% isento de plástico, ideal para bebidas quentes ou frias. Fabricado a partir de celulose de fibra de madeira extraída de florestas sustentáveis. Este copo biodegradável é feito de materiais à base de plantas renováveis. É um copo de papel 100%, promovendo o cuidado e respeito pelo ambiente e a sustentabilidade.
Aplicações: Copo descartável concebido para bebidas quentes e frias. Este copo é normalmente utilizado para levar. Também conhecida como chávena de expresso em cartão ou chávena de papel para café.
Cor: Verde.
Material: Cartão.
Dimensões:
Diâmetro superior: 9 cm.
Altura: 9,2 cm.
Diâmetro inferior: 5,5 cm.
Capacidade: 9 Oz / 250 ml aprox.
Apresentação: O preço é para o pacote de 20 unidades.
| Cor | Verde |
|---|---|
| Dimensões | Ø8cm |
| Material | Papel + PE |
| Tipo de produto | Copos de Cartão |
| Aplicação |
Bebidas Frias y Quentes Take Away |
| Capacidade Total | 270 ml |
| Certificados | Contato Alimentar |
| Diâmetro Superior | 8 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 9,00 cm |
| Compostável | Não |
| Congelando | Não |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Gramaje | 250 g/m² |
| Horno tradicional | Não |
| Microondas | No |
| Reciclável | Sim |
| Reutilizável | Não |
| Tipo | Louça |
| Temperatura mínima uso |
-40ºC 90ºC |
| Preço para | 240 |