Embalagem Compostáveis PLA com Tampa 1420ml. Ideal para conter uma grande variedade de alimentos frios.
Veja mais produtos de:
Para alimentos frios, Adequado de -18ºC a 40ºC.
100% renovável, feito de PLA, é plástico de origem vegetal, são fortes e duráveis como os tradicionais.
Certificada para compostagem pelo BPI e em conformidade com a ASTM D6400.
| Cor | Transparente |
|---|---|
| Dimensões | 22x18cm |
| Desenho | Gourmet |
| Material | Amido de milho (PLA) |
| Tipo de produto | Envases con Tapa Almidón de Maíz PLA |
| Aplicação | comida para levar |
| Capacidade Total | 1420 ml |
| Certificados | Contato Alimentar |
| Forma | Rectangular |
| Largura | 32 cm |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | Embalagen |
| Preço para | 50 |
Revisões de produtos / Perguntas e respostas