Esta taça feita de cana-de-açúcar permite-lhe dar um toque especial à sua comida. Ofereça aos seus clientes um serviço profissional e limpo, introduzindo a comida ou qualquer tipo de molho, desfrute de uma boa refeição sem manchas nem sujidade!
Encontre as suas tampas compatíveis nos acessórios do produto e descubra a forma mais eficaz de servir as suas iguarias..
Acessórios
Veja mais produtos de:
Descrição: Tigela de Cana-de-açúcar Bagaço Branco de 355ml.
Aplicações: Compostáveis em plantas industriais BPI y da acordo com la norma ASTM D6868.
Capacidade: 355ml
Cor: Branco.
Material: cana-de-açúcar (BIO).
| Cor | Branco |
|---|---|
| Dimensões | 355 ml |
| Material | Cana- de- Açúcar |
| Tipo de produto | Tigela |
| Capacidade Total | 355 ml |
| Diâmetro | 15,5 cm |
| Forma | Redonda |
| Largura | 15,5 cm |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | Louça |
| Preço para | 50 |
Revisões de produtos / Perguntas e respostas