Dressingbehälter aus PLA 100 % kompostierbar 120ml Ø7x5cm, ideal für die Aufbewahrung von kalten Saucen. Ideal für Catering, Take away, Schulen, Veranstaltungen, Partys und Selbstbedienung.
Deckel nicht enthalten. Zu finden unter Zubehör.
Der Preis gilt für die Verpackung von 100 Stück.
Zubehör
Weitere Produkte ansehen von:
Für kalte Speisen, Geeignet für Temperaturen von -18ºC bis 40ºC.
100% erneuerbar, Hergestellt aus PLA, ist ein Kunststoff pflanzlichen Ursprungs, ist stark und langlebig wie herkömmlich.
Vom BPI für Kompostierung zertifiziert und entspricht ASTM D6400.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø7cm |
| Design | Enjoy |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Tarrinas Almidón de Maíz PLA |
| Kapazität | 120ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 7 cm |
| Gestalt | Konkave |
| Höhe | 4,60 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 100 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten