Deckel für Dressingbehälter aus PLA 100 % kompostierbar 60, 88 und 120ml. Ideal, um kalte Soßen aufzunehmen.
Der Preis gilt für eine Packung mit 100 Stück.
Zubehör
Weitere Produkte ansehen von:
Für kalte Speisen, Geeignet für Temperaturen von -18ºC bis 40ºC.
100% erneuerbar, Hergestellt aus PLA, ist ein Kunststoff pflanzlichen Ursprungs, ist stark und langlebig wie herkömmlich.
Vom BPI für Kompostierung zertifiziert und entspricht ASTM D6400.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø7cm |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Deckel |
| Kapazität | 120ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | Ø7cm |
| Gestalt | Konkave |
| Breite | 7 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 100 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten