Boîte Ecologique Compostable fabriquée en Canne à Sucre de 18,0x12,0x4,0 cm et 470ml.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description: Emballage alimentaire en Canne à Sucre Blanc de 470 ml, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique ils sont fabriqués en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, ils bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc
Matériel: Canne à Sucre
Dimensions:
Longueur: 18 cm
Largeur: 12 cm
Hauteur: 4 cm
Capacité: 470 ml
Présentation: Boîte écologique en paquet de 50 unités
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 470 ml |
| Design | Be Eco! |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Envases Rectangulares de Caña de Azúcar |
| Capacité Totale | 470 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 4 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 18 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |