- Pack
800
Bol en Canne à Sucre Bagasse de couleur Blanc de 470 ml. Résistant aux graisses et aux coupures.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description: Bol en Canne à Sucre Blanc de 470 ml, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique ils sont fabriqués en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, ils bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc.
Capacité: 470ml.
Dimensions:
- Hauteur: 4,5 cm
- Diamètre supérieur: 15,5 cm
- Diamètre inférieur: 7 cm
Matériel: Canne à Sucre.
Présentation: Bol en Canne à Sucre en boîte de 800 Unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 470 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Capacité Totale | 470 ml |
| Diamètre Superieur | 17,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 800 |
Avis sur les produits / Questions et réponses