- Pacote
800
Tigela Bio de cana-de-açúcar Bagaço 470ml em cor Branco.
Acessórios
Veja mais produtos de:
Descrição: Tigela de Cana-de-açúcar Bagaço Branco de 470ml.
Aplicações: Compostáveis em plantas industriais BPI y da acordo com la norma ASTM D6868.
Capacidade: 470ml
Dimensões:
- Altura: 4,5 cm
- Diâmetro superior: Ø 15,5 cm
- Diâmetro inferior: Ø 7 cm
Cor: Branco.
Material: cana-de-açúcar (BIO).
| Cor | Branco |
|---|---|
| Dimensões | 470 ml |
| Material | Cana- de- Açúcar |
| Tipo de produto | Tigela |
| Capacidade Total | 470 ml |
| Diâmetro Superior | 17,5 cm |
| Forma | Redonda |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | Louça |
| Preço para | 800 |
Revisões de produtos / Perguntas e respostas