Gobelet en carton de 290 ml fabriqué à 100% avec du papier provenant de forêts gérées de manière durable. Ils sont une solution écologique et versatil pour consommer une variété de boissons.
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en carton 100% sans plastique, idéal pour les boissons chaudes ou froides. Fabriqué à partir de cellulose provenant de fibres de bois récoltées dans des forêts durables. Ce gobelet biodégradable est fabriqué à partir de matériaux végétaux renouvelables. Il s'agit d'un gobelet 100% papier, qui encourage le respect de l'environnement et la durabilité.
Applications: Gobelet jetable conçu pour la consommation de boissons chaudes et froides. Ce gobelet est généralement utilisé pour les ventes à emporter.
Aussi connu sous le nom de gobelet en papier à café.
Couleur: Vert.
Matériel: Carton.
Capacité: environ 250 ml.
Dimensions:
Diamètre supérieur: 9 cm.
Hauteur: 9,2 cm.
Diamètre inférieur: 5,5 cm.
Présentation: Paquet de 20 Unités.
| Couleur | Vert |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø8cm |
| Matériel | Papier + PE |
| Type de produit | Gobelets en Carton |
| Applications |
Boissons Chaudes et Froides Take Away |
| Capacité Totale | 270 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 8 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9,00 cm |
| Compostage | Non |
| Congelación | Non |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 250 g/m² |
| Four | Non |
| Micro-ondes | Non |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Non |
| Type | Vaisselle |
| Température maximum utilisation | 90ºC |
| Température minimum utilisation | -40ºC |
| Prix pour | 20 |
Avis sur les produits / Questions et réponses