- Pack
2500
Pot en Canne à Sucre Bagasse de couleur Blanc de 60 ml. Résistant aux graisses et aux coupures. Idéal pour les sauces.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description: Pot en Canne à Sucre Blanc de 60 ml, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique ils sont fabriqués en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, ils bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc.
Capacité: 60ml.
Matériel: Canne à Sucre.
Présentation: Pot en Canne à Sucre en boîte de 2500 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø7cm |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Tarrinas Caña de Azúcar |
| Applications | Take Away |
| Capacité Totale | 60 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 3 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 2500 |
Avis sur les produits / Questions et réponses