- Pacote
400
Tigela Bio de cana-de-açúcar Bagaço 940ml em cor Branco.
Acessórios
Veja mais produtos de:
Descrição: Tigela de Cana-de-açúcar Bagaço Branco de 940ml.
Aplicações: Compostáveis em plantas industriais BPI y da acordo com la norma ASTM D6868.
Capacidade: 940ml
Cor: Branco.
Material: cana-de-açúcar (BIO)
Dimensões:
- Diâmetro superior: Ø19,5 cm
- Diâmetro inferior: Ø9 cm
- Altura: 5 cm
| Cor | Branco |
|---|---|
| Dimensões | Ø19,5cm |
| Desenho | Bio Compost |
| Material | Cana- de- Açúcar |
| Tipo de produto | Tigela |
| Capacidade Total | 940 ml |
| Diámetro Inferior | 9 cm |
| Diâmetro Superior | 19,5 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 5,8 cm |
| Largura | 19,5 cm |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | Louça |
| Preço para | 400 |