- Pack
400
Bol en Canne à Sucre Bagasse de couleur Blanc de 1360 ml. Résistant aux graisses et aux coupures.
Voir d'autres produits de:
Description: Bol en Canne à Sucre Blanc de 1360 ml, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique ils sont fabriqués en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, ils bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc.
Capacité: 1360ml.
Matériel: Canne à Sucre.
Présentation: Bol en Canne à Sucre en boîte de 400 Unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø19,5cm |
| Design | Bio Compost |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Capacité Totale | 1360 ml |
| Diamètre Inferieur | 9 cm |
| Diamètre Superieur | 19,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 7,7 cm |
| Largeur | 19,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 400 |