Bol en Canne à Sucre Bagasse de couleur Blanc de 355 ml. Résistant aux graisses et aux coupures.
100% Biodégradable, compostable et recyclable.
Apte au Microonde. Pas de couvercle adapté.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Bol en Canne à Sucre Blanc de 355 ml, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique ils sont fabriqués en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, ils bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc.
Capacité: 355ml.
Dimensions:
Matériel: Canne à Sucre.
Présentation: Bol en Canne à Sucre en paquet de 50 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 355 ml |
| Design | Bassic |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Capacité Totale | 355 ml |
| Diamètre | 16 cm |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 16 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses