Tigela Bio de cana-de-açúcar Bagaço 355ml em cor Branco.
Apto per Microondas. No Tampa.
O preço é para 50 Unidades.
Veja mais produtos de:
Descrição: Tigela de Cana-de-açúcar Bagaço Branco de 355ml.
Aplicações: Compostáveis em plantas industriais BPI y da acordo com la norma ASTM D6868.
Capacidade: 355ml
Dimensões:
Cor: Branco.
Material: cana-de-açúcar (BIO).
| Cor | Branco |
|---|---|
| Dimensões | 355 ml |
| Desenho | Bassic |
| Material | Cana- de- Açúcar |
| Tipo de produto | Tigela |
| Capacidade Total | 355 ml |
| Diâmetro | 16 cm |
| Forma | Redonda |
| Largura | 16 cm |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | Louça |
| Preço para | 50 |
Revisões de produtos / Perguntas e respostas