- Pack
500
Mini bol ovale biodégradable en canne à sucre 350ml en blanc.
Le prix est pour la Boîte de 500 unités. 10 Paquets de 50 unités.
Voir d'autres produits de:
Description:
Mini bol carré biodégradable en canne à sucre d'une capacité de 350ml et de couleur blanche. Le matériau du produit n'altère pas le goût du contenu et le garde frais à tout moment. Ce bol est certifié conforme à la norme OK compost EN13432.
Applications:
Idéal pour servir des aliments chauds et froids lors de dégustations, de caterings ou d'événements sophistiqués.
Couleur:
Blanc.
Matériau:
Canne à sucre ou bagasse.
Dimensions:
Longueur : 10,7 cm.
Largeur : 13 cm.
Hauteur : 9,1 cm.
Capacité:
350ml.
Présentation: Boîte de 500 unités. 10 Paquets de 50 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 13x10,7cm |
| Design | BIO |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 350 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ovale |
| Hauteur | 9.1 cm |
| Largeur | 10,7 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Longueur | 13 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | |
| Longueur Ouverture | 11 cm |
| Prix pour | 500 |