- Pacote
500
Mini tigela biodegradável oval feita de cana de açúcar 350ml em branco.
O preço é para a Caixa de 500 unidades. 10 Pacotes de 50 unidades.
Veja mais produtos de:
Descrição:
Mini tigela quadrada biodegradável feita de cana de açúcar com 350ml de capacidade e de cor branca. O material do produto não altera o sabor do conteúdo e mantém-no sempre fresco. Esta tigela é certificada segundo a norma de compostagem OK EN13432.
Aplicações:
Ideal para servir comida quente e fria em degustações, catering ou eventos sofisticados.
Cor:
Branco.
Material:
Cana-de-açúcar ou bagaço.
Medições:
Comprimento: 10,7 cm.
Largura: 13 cm.
Altura: 9,1 cm.
Capacidade:
350ml.
Apresentação: Caixa de 500 unidades. 10 Pacotes de 50 unidades.
| Cor | Branco |
|---|---|
| Dimensões | 13x10,7cm |
| Desenho | BIO |
| Material | Cana- de- Açúcar |
| Tipo de produto | Tigela |
| Aplicação | Restauração, Hospitalidade e Catering |
| Capacidade Total | 350 ml |
| Certificados | Contato Alimentar |
| Forma | Oval |
| Altura | 9.1 cm |
| Largura | 10,7 cm |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Comprimento | 13 cm |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | |
| Longo de Diâmetro | 11 cm |
| Preço para | 500 |