Prato Bio de cana de açúcar Bagaço Ø23 cm em cor Branco.
O preço é para 50 Unidades.
Veja mais produtos de:
Descrição: Prato de Cana-de-açúcar Bagaço Branco 23 cm.
Aplicações: Compostáveis em plantas industriais BPI y da acordo com la norma ASTM D6868.
Dimensões: 23 cm.
Cor: Branco.
Material: cana de açúcar (BIO).
| Cor | Branco |
|---|---|
| Dimensões | Ø23cm |
| Desenho | Classic |
| Material | Cana- de- Açúcar |
| Tipo de produto | Prato |
| Aplicação | Restauração, Hospitalidade e Catering |
| Certificados | Contato Alimentar |
| Diâmetro | 23 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 2 cm |
| Largura | 23 cm |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Microondas | Sim |
| Tipo | Louça |
| Preço para | 50 |
Revisões de produtos / Perguntas e respostas