Assiette en Canne à Sucre Bagasse de couleur Blanc de 17,5 cm de diamètre. Résistante aux graisses et aux coupures.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Assiette en Canne à Sucre Blanc de 17,5 cm, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique elles sont fabriquées en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, elles bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc.
Dimensions: 17,5 cm.
Matériel: Canne à Sucre.
Présentation: Assiette en Canne à Sucre en paquets de 50 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø17,5cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 17,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1,6 cm |
| Largeur | 17,5 cm |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses