Assiette en Canne à Sucre de couleur Blanc de 15,5 cm de diamètre.
Apte au Microonde jusqu'à 120·C.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Assiette en Canne à Sucre de 155mm, 100% Biodégradable, Ecologique avec une forme simple et élégante offrant une grande qualité résistant au four, micro onde et huile chaude et en plus Recyclable.
Applications: Par sa fléxibilité et son poids léger les assiettes en canne à sucre sont idéales pour tout type d'evenements, buffets, fêtes, célébrations, écoles...
Couleur: Blanc.
Dimensions: 15,5 cm.
Materiel: Canne à Sucre.
Présentation: Assiette en Canne à Sucre, de couleur Blanc, en paquets de 50 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø15,5cm |
| Design | Classic |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 15,5 cm |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 15,5 cm |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Micro-ondes | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses