- Pack
5000
Coperchio per Contenitori Compostabile PLA trasparente 30 ml. Ideale per contenere salse fredde.
Il prezzo è per la Scatola da 5.000 Pezzi. 25 Paccheto di 200 Pezzi.
Accessori
Vedi altri prodotti da:
Per gli alimenti freddi, Adatto per temperature da -18ºC a 40ºC.
200% rinnovabile al 200%, Realizzato in PLA, è in plastica di origine vegetale, sono robusti e durevoli come i tradizionali.
Certificato per il compost da BPI e conforme alla norma ASTM D6400.
Il Prezzo è per 5000 Pezzi.
| Colore | Trasparente |
|---|---|
| Dimensioni Totale | Ø4,5cm |
| Materiale | Amido di mais (PLA) |
| Tipo di prodotto | Coperchio |
| Certificati | Contatto con gli alimenti |
| Diametro | 4,5 cm |
| Forme | Rotonda |
| Larghezza | 4,5 cm |
| Biodegradabile | Sì |
| Compostabile | Sì |
| Contatto con gli alimenti | Sì |
| Monouso | Sì |
| Intrastat | 11081200 |
| Riciclabile | Sì |
| Prezzo per | 5000 |