Tampa para frasco compostável de 60, 88 e 120ml de PLA. Ideal para a conservação Ideal para conter molhos frios.
O preço é para o Pacote de 100 Unidades.
Acessórios
Veja mais produtos de:
Para alimentos frios, Adequado de -18ºC a 40ºC.
100% renovável, feito de PLA, é plástico de origem vegetal, são fortes e duráveis como os tradicionais.
Certificada para compostagem pelo BPI e em conformidade com a ASTM D6400.
| Cor | Transparente |
|---|---|
| Dimensões | Ø7cm |
| Material | Amido de milho (PLA) |
| Tipo de produto | Tampa |
| Capacidade Total | 120ml |
| Certificados | Contato Alimentar |
| Diâmetro | Ø7cm |
| Forma | Côncava |
| Largura | 7 cm |
| Biodegradável | Sim |
| Compostável | Sim |
| Adequado para alimentação por contato | Sim |
| Descartável | Sim |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclável | Sim |
| Tipo | Embalagen |
| Preço para | 100 |
Revisões de produtos / Perguntas e respostas