Couvercle pour Pot à Sauce Compostable de 60, 88 et 120ml transparent fabriqué en PLA. Idéal pour contenir les sauces froides.
Le prix est pour le paquet de 100 unités.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description: Couvercle pour Pot à sauce en PLA transparent de 60, 88 et 120ml.
Applications:
Pour les aliments froids, Convient de -18ºC à 40ºC.
100% renouvelable, Fabriqué en PLA, est en plastique d'origine végétale, sont solides et durables comme les plastiques traditionnels.
Certifié pour le compost par BPI et conforme à la norme ASTM D6400.
Couleur: Transparent
Matériel: PLA
Présentation: Couvercle pour Pot à Sauce compostable de 60, 88 et 120ml en paquet de 100 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø7cm |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Couvercle |
| Capacité Totale | 120ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø7cm |
| Forme | Concave |
| Largeur | 7 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 100 |
Avis sur les produits / Questions et réponses