Mettez en valeur vos aliments et donnez-leur une touche spéciale grâce à ce bol en canne à sucre. Offrez à vos clients un service professionnel et soigné en y introduisant de la nourriture ou toute sorte de sauce. Profitez d'un bon repas sans taches ni désordre!
Trouvez vos couvercles compatibles dans les accessoires produits et découvrez la manière la plus efficace de servir vos délices.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Description: Bol en Canne à Sucre Blanc de 175 ml, 100% Biodégradable et compostable.
Applications: Alternative idéal au plastique ils sont fabriqués en fibres de canne à sucre récupérées.
100% renouvelables, ils bénéficient des certifications pour compostage par BPI et conformément avec la norme ASTM D6868 et EN 13432.
Couleur: Blanc.
Capacité: 175ml.
Matériel: Canne à Sucre.
Présentation: Bol en Canne à Sucre en paquet de 50 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 175 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Capacité Totale | 175 ml |
| Diamètre Superieur | 11 cm |
| Forme | Ronde |
| Largeur | 11 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses